Dates Importantes

Inscription
Photo Soccer Outaouaissamedi 07 mai, 201610:00-12:0065 Adrien-Robert, Unite 7
Photo Soccer Outaouaissamedi 14 mai, 201610:00-12:0065 Adrien-Robert, Unite 7
Photo Soccer Outaouaissamedi 21 mai, 201610:00-12:0065 Adrien-Robert, Unite 7
Inscription 05 mars au 23 mars
Inscription au Centre Meredith 05 mars au 27 avril
Soir�e d'inscriptionmardi 13 mars, 201818:00-21:00Centre Meredith
Soir�e d'inscriptionmardi 20 mars, 201818:00-21:00Centre Meredith
Inscription tardive 24 mars au 27 avril
Session photosamedi 28 avril, 201813:00-15:00Centre Meredith
Rencontres
Reunion capitaines LSSO session 1lundi 01 mai, 201718:30-19:30Hull, TBD
Reunion capitaines LSSO session 2lundi 01 mai, 201719:30-20:30Hull
Reunion capitaines LSSO session 3jeudi 11 mai, 201718:30-19:30Gatineau
Reunion capitaines LSSO session 4jeudi 11 mai, 201719:30-20:30Gatineau
Gala Méritas Soccer Outaouaisvendredi 06 octobre, 201719:00-22:00Palais des congrès de Gatineau
Assemblée anuellemercredi 15 novembre, 201719:30-21:00Meredith Center
Exécutiflundi 26 mars, 201819:00-21:00Chez Alanna
Commité techniquemercredi 28 mars, 201819:00-20:30Chez Alanna
R�union entra�neurs U9-18jeudi 05 avril, 201818:30-21:00Ste-Mary Magdalene
Réunion coordonateurs U6/8mardi 17 avril, 201819:00-20:30Chez Alanna
Réunion entraîneurs U6-U8mardi 24 avril, 201818:30-20:00Ste-Mary Magdalene
Reunion entraineurs U09-U18 SO - Session 1mardi 08 mai, 201818:30-19:30Ste-Mary Magdalene
Reunion entraineurs U09-U18 SO - Session 2mardi 08 mai, 201819:30-20:30Ste-Mary Magdalene
Dates generales
Jeux Technique - Regionauxvendredi 08 septembre, 201716:00-20:00UQO (synth)
Jeux Technique - Provinciaux - sept/octsamedi 21 octobre, 201700:00-23:59TBD
�quipe � Soccer Outaouaisdimanche 01 avril, 201800:00-00:00
P�riode de s�lection int�rieure 07 avril au 29 avril
P�riode de s�lection ext�rieure 05 mai au 13 mai
Programme U06 12 mai au 28 juilletChelsea #3
D�but programme U6samedi 12 mai, 201809:00-10:00Chelsea #3
Programme U08 12 mai au 18 aoutChelsea #4
Début programme U8samedi 12 mai, 201810:00-11:30Chelsea #4
D�but matchs LSSOdimanche 13 mai, 201800:00-23:59
D�but des pratiqueslundi 14 mai, 201800:00-23:59
D�but de la saisondimanche 20 mai, 201800:00-23:59Chelsea
P�riode de d�v. des gardiens 27 mai au 10 juinChelsea #3
Chelsea Rec Mixte dimanche 27 mai, 201819:00-21:00Chelsea #3
Jeux Techniques Chelsea (U10-12)samedi 16 juin, 201809:00-12:00Chelsea 3
Rel�che du programme U08samedi 30 juin, 201800:00-23:59Chelsea
Rel�che du programme U06samedi 30 juin, 201800:00-23:59Chelsea
Selection interieure
U10F S�lection 1 de 2samedi 07 avril, 201810:00-12:00Multisport #1
U10M Sélection 1 de 2samedi 07 avril, 201812:00-14:00Multisport #1
U14M Sélectionsamedi 07 avril, 201814:00-15:00Multisport #1
U16M Sélectionsamedi 14 avril, 201816:30-17:30Multisport #1
U10F Sélection 2 de 2dimanche 15 avril, 201808:00-10:00Multisport #2
U10M s�lection 2 de 2dimanche 22 avril, 20188:00-10:00Multisport #2
U12F Sélectiondimanche 29 avril, 201808:00-10:00Multisport #2
U12M Sélectiondimanche 29 avril, 201808:00-10:00Multisport #1
U14F Sélectiondimanche 29 avril, 201816:00-18:00Multisport #1
U16/18F Sélectiondimanche 29 avril, 201816:00-17:00Multisport #2
Selection exterieure 1
U10F S�lectionsamedi 05 mai, 201809:00-12:00Hollow Glen
U10M S�lectionsamedi 05 mai, 201812:30-15:00Hollow Glen
U18F S�lectionsamedi 05 mai, 201813:00-15:00Chelsea #3
U16F S�lectionsamedi 05 mai, 201813:00-15:00Chelsea #3
U14F S�lectionsamedi 05 mai, 201813:00-16:00Chelsea #4
U12F S�lectiondimanche 06 mai, 201809:00-12:00Hollow Glen
U14M S�lectiondimanche 06 mai, 201810:00-12:00Chelsea #4
U12M S�lectiondimanche 06 mai, 201812:30-15:00Hollow Glen
U16M S�lection - CHANGEMENT D'HEUREdimanche 06 mai, 201813:00-14:30Chelsea #3
U18M S�lectiondimanche 06 mai, 201813:00-15:00Chelsea #3
Selection exterieure 2
U16F S�lectionlundi 07 mai, 201818:30-20:30Chelsea #3
U10F S�lectionlundi 07 mai, 201818:30-20:30Chelsea #4
U14F S�lectionmardi 08 mai, 201818:30-20:30Chelsea #4
U14M S�lectionmardi 08 mai, 201818:30-20:30Chelsea #3
U16M S�lectionmercredi 09 mai, 201818:30-20:30Chelsea #4
U12M S�lectionmercredi 09 mai, 201818:30-20:30Chelsea #3
U10M S�lectionjeudi 10 mai, 201818:30-20:30Chelsea #3
U12F S�lectionjeudi 10 mai, 201818:30-20:30Chelsea #4
U18M S�lectionvendredi 11 mai, 201818:30-20:30Chelsea #4
U18F S�lectionvendredi 11 mai, 201818:30-20:30Chelsea #3
Ateliers des gardiens - printemps
Atelier de gardien printanier (U10 et U12F)dimanche 08 avril, 201814:00-15:00Multisport #1
Atelier de gardien printanier (U12M et U14+)dimanche 08 avril, 201815:00-16:00Multisport #1
Ateliers des gardiens ete
Atelier de gardien de butdimanche 27 mai, 201816:00-17:30Chelsea #3
Atelier de gardien de butdimanche 10 juin, 201816:00-17:30Chelsea #3
Atelier de gardien de but - NOUVELLE HEURE!!dimanche 17 juin, 201815:00-16:30Chelsea #3
Ateliers des jeunes entraineurs
Formation jeunes entraîneurs - Session 1mardi 22 mai, 201819:45-20:45Entre les terrains #3 et #4
Formation jeunes entraîneurs - Session 2mercredi 06 juin, 201819:30-20:45Entre les terrains #3 et #4
Formation jeunes entraîneurs - Session 3mercredi 13 juin, 201819:30-20:45Entre les terrains #3 et #4
Certification des entraineurs
�ducateur S2-FRsamedi 26 mai, 201809:00-17:00ARSO TBD (8 hours)
�ducateur S3 (stade 3 : apprendre � s�entra�ner - Samedi et dimanche)dimanche 27 mai, 201809:00-17:00ARSO TBD (16 hours) jour 1 de 2
�ducateur S3 - (stade 3 : apprendre � s'entrainer - Samedi et dimanche)samedi 02 juin, 201809:00-17:00ARSO - TBD (16 hours) jours 2 de 2
�ducateur S7 (stade 7 : Vie active - Samedi et dimanche)dimanche 03 juin, 201809:00-17:00TBD ARSO (16 hrs) jour 1 de 2
�ducateur S7 (stade 7 : vie active - Samedi et dimanche)samedi 09 juin, 201809:00-17:00ARSO (16 hours) jour 2 de 2
Ateliers des joueurs
Atelier U10Msamedi 12 mai, 201809:00-10:25Chelsea #1
Atelier U12Msamedi 12 mai, 201810:30-12:00Chelsea #1
Atelier U10Fsamedi 19 mai, 201809:00-10:25Chelsea #1
Atelier U12Fsamedi 19 mai, 201810:30-12:00Chelsea #1
Atelier U10Msamedi 26 mai, 201809:00-10:25Chelsea #1
Atelier U12Msamedi 26 mai, 201810:30-12:00Chelsea #1
U10F Atelier des joueurssamedi 02 juin, 201809:00-10:25Chelsera #1
U12 F Atelier des joueurssamedi 02 juin, 201810:30-12:00Chlesea #1
Jeux Techniques U10/12Fsamedi 16 juin, 201809:00-10:25Chelsea #1
Jeux Techniques U10/12Msamedi 16 juin, 201810:30-12:00Chelsea #1
Camps d'ete
Camp d'�t� 25 juin au 29 juin
Camp d'�t� 03 juillet au 06 juilletPas de camp le 2 juillet
Tournois
1/4 Finales LSSO Coupe East Side Mario 15 juillet au 16 juillet
Coupe de l'Outaouais 28 juillet au 30 juillet
Demi Finales LSSO Coupe East Side Mario 12 aout au 13 aout
Date Limite Retrait Coupe Desjardinsdimanche 27 mai, 201800:00-23:59
Date Limite Retrait Coupe LSSO East Side Mariodimanche 27 mai, 201800:00-23:59
Soccerfestsamedi 16 juin, 20188:30-14:00Chelsea
Coupe Desjardins 1/8 Finalesdimanche 17 juin, 201800:00-23:59Terrains Outaouais
Festival U8 Cantley 07 juillet au 08 juilletCantley
Coupe Desjardins 1/4 Finalesdimanche 08 juillet, 201800:00-23:59Terrains Outaouais
Coupe Desjardins demi-finalesdimanche 12 aout, 201800:00-23:59Terrains Outaouais
Coupe Desjardins Finalessamedi 25 aout, 201800:00-23:59Terrains Outaouais
Finales Coupe East Side Mario LSSOsamedi 25 aout, 201800:00-23:59Terrains Outaouais

Calculateur U

Année de naissance.

 

×